さんくれーる茨木C棟

  • 大阪府茨木市紫明園

  • / 宇野辺駅 徒歩11分

  • 1975年築 / 7階建 / 115戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

65.4
非常に割安

推定相場価格より18.2%割安

販価
1,350万円
18.6万円/㎡
相場
1,649万円
22.7万円/㎡
1,065
1,455
1,844
2,234
AI査定結果
推定相場価格
1,649万円
22.7万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,455万円〜1,844万円
20.1万円/㎡〜25.4万円/㎡
推定賃料
9.2万円
0.13万円/㎡
推定利回り
8.2%
 
最終更新日: 2026年5月12日
さんくれーる茨木C棟
1,350万円(18.6万円/㎡)/ 4階 / 72.54㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴30件の平均平米単価は23.79万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(18.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて21.8%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/102,390万円28.8万円1階 83.07㎡ 2LDK+S南西
2026/05/102,390万円28.8万円1階 83.07㎡ 3LDK
2026/05/101,350万円18.6万円4階 72.54㎡ 3LDK
2026/04/281,480万円20.4万円1階 72.45㎡ 3LDK南西
2026/04/251,680万円23.2万円4階 72.54㎡ 3LDK南西
2026/04/041,680万円24.1万円4階 69.82㎡ 3LDK南西
2025/10/191,150万円13.8万円1階 83.07㎡ 3LDK南西
2025/06/301,790万円24.7万円5階 72.54㎡ 3LDK
2025/06/131,890万円26.1万円5階 72.54㎡ 3LDK南西
2025/06/121,480万円20.4万円1階 72.54㎡ 3LDK南西
2025/04/291,698万円23.4万円4階 72.54㎡ 3LDK南西
2025/04/171,990万円27.4万円5階 72.54㎡ 3LDK南西
2025/03/261,798万円24.8万円4階 72.54㎡ 3LDK南西
2025/03/142,090万円28.8万円5階 72.54㎡ 3LDK南西
2025/01/302,190万円30.2万円5階 72.54㎡ 3LDK
2025/01/261,998万円27.5万円4階 72.54㎡ 3LDK南西
2025/01/211,650万円22.7万円6階 72.54㎡ 3LDK南西
2024/12/152,290万円31.6万円5階 72.54㎡ 3SLDK南西
2024/10/072,290万円31.6万円5階 72.54㎡ 3LDK
2024/09/301,850万円25.5万円6階 72.54㎡ 3LDK南西
2024/09/031,180万円16.3万円4階 72.54㎡ 3LDK南東
2024/08/241,280万円17.6万円4階 72.54㎡ 3LDK南西
2024/08/151,380万円19.0万円4階 72.54㎡ 3LDK南東
2024/05/031,380万円19.0万円5階 72.54㎡ 3LDK
2024/03/291,450万円20.0万円5階 72.54㎡ 3LDK
2024/03/212,290万円31.6万円2階 72.54㎡ 3LDK南西
2024/03/081,480万円20.4万円5階 72.54㎡ 3LDK
2024/01/182,290万円31.6万円2階 72.54㎡ 3SLDK
2023/10/271,380万円18.3万円2階 75.33㎡ 3LDK
2023/09/201,280万円17.6万円2階 72.54㎡ 4LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例2件の平均平米単価は20.5万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(18.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて9.3%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/10さんくれーる茨木C棟
茨木市紫明園
宇野辺駅11分 1,350万円18.6万円72.543LDK4階 / 7階建 1975115RC
2026/05/10シャルム茨木
茨木市豊原町
茨木駅26分 1,530万円18.2万円84.074LDK5階 / 10階建 1980110SRC
2026/05/01春日丘グリーンハイツB棟
茨木市北春日丘一丁目
茨木駅19分 1,518万円22.8万円66.553LDK6階 / 7階建 1973162RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(18.6万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1970〜1980年築, 専有面積62.54㎡〜82.54㎡の平均販売価格

所在地大阪府茨木市紫明園
交通宇野辺駅徒歩11分
築年月1975年
階数7階建
総戸数115戸
建物構造RC
土地権利所有権